28 Марта 24, 20:10
Новости, Общество
02 Августа 2013, 16:26

Делегация Осташковского района Тверской области побывала на исследовательском судне «Селигер» в Новороссийске

В День Военно-морского флота России уникальное  исследовательское судно «Селигер» впервые стало в кильватерный парадный строй кораблей Черноморской флотилии, базирующихся в районе города-героя Новороссийска. Ради этого торжественного события две тысячи автомобильных километров отмерила в южном направлении делегация Осташковского района в составе и.о. заместителя главы районной администрации Вячеслава Лебедева, начальника автошколы ДОСААФ Евгения Силкина и индивидуального предпринимателя Вадима Житинского.

На борту судна, носящего гордое имя «Селигер», наших земляков приветствовала небольшая, но дружная команда корабля во главе с командиром, потомственным моряком Дмитрием Чироковым. Осташи тоже не полезли за теплым словом в карман, посвятив экипаж в славную историю земли селигерской.

А кают-компанию корабля теперь будет украшать замечательное полотно с видом селигерской святыни – Ниловой пустыни, специально написанное по заказу осташей художником военной студии им. Грекова Андреем Сибирским.

Торжественное построение завершилось экскурсией гостей по черноморскому «Селигеру». Особый интерес у нашей делегации вызвал беспилотный аппарат, способный исследовать морские пространства на глубинах до шести тысяч метров. Потом был праздничный обед и поездка на мемориальный комплекс «Малая земля» и порт прописки «Селигера» — город Темрюк.

Прощаясь, стороны, тесно связанные Селигером, договорились крепить свои дружеские отношения и в дальнейшем.Сообщает www.ostashkov.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх