18 Апреля 24, 11:03
Новости, Общество
02 Августа 2013, 10:10

Молодёжь взбунтовалась на форуме "Селигер" против "полицейской диктатуры"

Скандально известный красноярский оппозиционер Денис Стяжкин в своём блоге в ЖЖ опубликовал несколько постов о молодёжном форуме "Селигер 2013", который сейчас проходит в Тверской области. Молодой человек пишет о "полицейской диктатуре", царящей в лагере, а также о зомбировании молодёжи. На форуме недовольные участники даже попытались побунтовать.   

"На Селигере существует такая система, что участники форума обязаны постоянно носить личную визитку или пропуск, выданный Администрацией Форума. За какие-то провинности, типа – опоздал на зарядку или сон на скучной лекции, на этой личной визитке делается отметка в виде дырки, которая приравнивается к 500 рублям. Если участник набирает три такие «дырки», то его не только штрафуют на 1500 рублей, но и выгоняют с Селигера на совсем.

На данный момент, уже несколько десятков участников смены выдворили за пределы лагеря, а также несколько сотен участников получило по одному и паре проколов. Это собственно и возмутило молодежь. Активисты разных организаций, протестуя против такой лагерной диктатуры, организовали демонстрацию протеста и захватили Белый дом.

Активисты требовали выборов руководящих органов в лагере, а также прекратить произвол, который творит охрана лагеря. Предпосылками к проведению данной акции послужило то, что на Селигере установилась фактически «полицейская диктатура», в лице охранников, которые могут наказывать участников за любые проступки, которых изначально даже не было в регламенте.

Но потом как всегда часть бунтовщиков слила протест и пошла на переговоры с администрацией. Администрация предложила незначительные уступки, типа «договоримся на что-нибудь». И часть бунтовщиков успокоилась. Печалька)

По формату лекций сей лагерь напоминает Освенцим или ГУЛАГ (только со вкусной едой и красивыми девочками). Лютейший вынос мозга, постоянная антизападная и антиоппозиционная риторика, дичайшая промывка мозгов молодежи. Ребята действительно зомбируются. Те, кто до приезда на Селигер не был диким "свидетелем Путина", тут обретает такую веру. Я конечно пытаюсь дискутировать, но это все бесполезно по факту. Подробнее все опишу в итоговом посте по приезду...".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх