24 Апреля 24, 13:56
Новости, Общество
01 Августа 2013, 16:09

На разработку проекта ремонта моста через реку Тьмака в створе ул. Спартака в городе Твери выделяют 1 миллион рублей

Аукцион назначен на 12 августа. Начальная цена контракта 1 013 293рублей.  Победитель аукциона должен провести инженерно-геодезические изыскания:  топографические съёмки участков расположения объекта площадью не менее 0,8 га с составлением топографического плана в масштабе 1:500 и обмерных чертежей сооружения.

Кроме того в техническом задании оговаривается: если во время работы выяснится, что ремонт сооружения проводить нецелесообразно или возникнет необходимость дополнительных специальных обследований, исполнитель должен поставить заказчика в известность и приостановить работы

Мост через реку Тьмака расположен на улице Спартака в  Твери построен в 1963 - 1964 годах. Его длина 45 м, он предназначен для пропуска четырех полос автомобильной нагрузки и двух колей трамвайной нагрузки.

В сентябре 2010 года было проведено исследование моста. Оно показало, что состояние мостового полотна в целом следует признать неудовлетворительным. Такая оценка в первую очередь дается из-за состояния деформационных швов в зоне трамвайного пути. Также исследование отмечает, что не обеспечен отвод воды с левого тротуара. Повреждений силового характера балки пролетного строения не имеют.

Отмеченные дефекты в виде коррозионных повреждений и следов выщелачивания бетона. Конструктивные элементы опор моста в целом находятся в удовлетворительном состоянии. Дефекты и повреждения, снижающие несущую способность, отсутствуют. Состояние подходов к мосту и конусов насыпей опор следует признать неудовлетворительным. Требуется восстановление.

В проекте муниципального контракта говорится, что срок выполнения работ с момента заключения муниципального контракта до 01.12.2013.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх