29 Марта 24, 13:16
Новости, Происшествия
01 Августа 2013, 14:48

В Тверской области депутат решил наказать бездействующую администрацию и принёс разлагающийся труп собаки на стол Главе посёлка

Скандальное происшествие случилось ещё в июне, однако достоянием гласности оно стало только сегодня. Как рассказал ТИА депутат Собрания депутатов Сонковского района Леонид Соломко, его поступок не был ни акцией протеста, не имел он также и политической подоплёки. Просто таким образом депутат и житель посёлка решил наказать власть, которая игнорирует свои прямые обязанности.
    
- Я вожу сына в детский сад №3. Ещё в январе в десяти метрах от забора машина сбила собаку. Когда снег растаял, по весне труп животного начал разлагаться. 4 июня я пришёл в администрацию посёлка и потребовал убрать труп собаки, поскольку и запах стоял невыносимый, и зрелище было не для детских глаз. Однако мне ответили, что денег на ликвидацию несанкционированной свалки у детского сада и трупа животного нет, но через две недели будут проведены торги по выбору организации, которая и будет заниматься уборкой.

Леонид Соломко не стал ждать две недели. Он поместил разлагающийся вонючий труп собаки в пакет, принёс его в …администрацию посёлка и положил аккурат на стол главы Сонкова. Правда, сам чиновник на тот момент отсутствовал, зато его подчинённые смогли ощутить на себе тошнотворный запах.

Теперь депутату грозит судебное разбирательство, поскольку его обвиняют в хулиганских действиях. Суда он не боится, говорит, что ему грозит штраф, но дело того стоило.   

- Зато мы убрали труп собаки от детского сада, а само место посыпали обеззараживающим средством. Однако несанкционированная свалка так и осталась. А как иначе заставить исполнять власть свои обязанности?! Может, так хоть задумаются!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх