29 Марта 24, 08:17
Новости, Общество
01 Августа 2013, 12:28

3 августа старинный город Бежецк будет праздновать своё 876-летие

По традиции праздник начнётся с торжественного шествия бежечан и гостей города по центральной улице города, а на Советской площади перед обелиском Победы развернётся театрализованное представление «Бежецкая радуга». На церемонии открытия праздника будут вручены различные награды заслуженным жителям города и района, а также будут объявлены лауреаты Всероссийской премии им. В.Я. Шишкова и литературной премии им. Н.С. Гумилёва.

В Парке культуры и отдыха откроется выставка народных ремёсел и промыслов Бежецкого Верха. Запланировано большое количество концертов, мероприятий для детей и спортивных соревнований. У памятника семье Ахматовой-Гумилёвых состоится музыкально-поэтическая встреча «Родные места – вдохновенья источник», в ходе которой пройдёт презентация книги «Памяти композитора Вениамина Флейшмана». У кинотеатра «Юбилейный» творческие коллективы учреждений культуры сельских поселений и Районного центра народного творчества и досуга «АСО» выступят с праздничной программой «Славься, наш край!»

Вечером, на Советской площади, бежечанам и гостям города будет представлена концертная программа солистов и творческих коллективов «С праздником, любимый город!». Затем на главной городской сцене выступят группы «Краски» и «Попутчик». Завершится праздничный вечер красочным фейерверком.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх