25 Апреля 24, 03:01
Новости, Общество
01 Августа 2013, 11:39

В Тверской области стартовал XVI фестиваль «Территория хороших новостей» для СМИ

С 1 по 3 августа Вышний Волочек объявлен территорией хороших новостей. Именно так называется традиционный фестиваль телерадиокомпаний ЦФО, который в этом году уже в 16-ый раз собирает в Верхневолжье лучших журналистов из регионов Центральной России.

Учредители XVI фестиваля «Территория хороших новостей» (ТХН) - Правительство Тверской области, аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Международная Академия телевидения и радио, Ассоциация телерадиокомпаний Тверской области.

Малая русская Венеция уже дважды принимала гостей ТХН. На этот раз о своем участии в празднике творчества и профессионального мастерства заявили свыше 200 представителей 46 муниципальных и региональных телерадиокомпаний из Тверской, Владимирской, Калужской, Костромской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской и Новгородской областей. Журналисты и операторы, представившие на фестивале более 100 работ, будут бороться за звание лучших в создании новостных программ, умении работать с кадром, репортажном жанре. Высокопрофессиональное жюри неизменно возглавит генеральный директор Общественного телевидения России (ОТР), Президент международной академии телевидения и радио Анатолий Лысенко. Имена победителей будут названы 2 августа во время церемонии награждения в Вышневолоцком драматическом театре.

Повысить профессиональное мастерство и получить новые знания участники фестиваля смогу на мастер-классах, которые для них проведут мэтры отечественного телевидения – руководители ОТР: директор дирекции регионального вещания и спецпроектов Сергей Ломакин, директор дирекции информационного вещания Александр Герасимов и главный оператор Игорь Хорев.

Нынешний фестиваль станет самым масштабным в истории ТХН как по количеству участников, так и по уровню приглашенных почетных гостей. В этом году создателей хороших новостей на церемонии награждения победителей будут приветствовать полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов и Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв. Полпред в ЦФО вручит специальные призы победителям в номинации «Социально значимый проект». Особым событием станет награждение победителей специальной номинации Губернатора Тверской области «Ангелы надежды», учреждённой для муниципальных телекомпаний региона и посвященной теме защиты детей, оставшихся без любви, тепла и заботы родителей.

Участники фестиваля по традиции оставят свой добрый след на территории форума. В нынешнем году это посадка яблоневого сада у Вышневолоцкой специальной коррекционной школы №4.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх