29 Марта 24, 18:32
Новости, Общество
01 Августа 2013, 11:23

В Твери благоустроят сквер на площади Конституции, здесь установят «антивандальные» скамейки

30 июля на сайте госзакупок размещена информация об аукционе на благоустройство сквера на пл. Конституции в Заволжском районе города Твери. Начальная, максимальная цена контракта 2 377 219 рублей. Срок выполнения контракта – 30 сентября 2013 г. Заказ находится на этапе подачи заявок.

Техническое задание:
1.Устройство тротуаров
Работы по устройству тротуаров включают: разборку плитных тротуаров и дорожек, укладку тротуарной плитки (брусчатки) и установку по периметру тротуаров и площадки бортового камня.
Требования к используемым материалам:
Плитка тротуарная – брусчатка («кирпич»), толщина 60 мм, (прочность на сжатие – 400 кг/см², (М400), морозостойкость не менее 200 циклов (F200), водопоглощение – не более 5-6%, истираемость – 0,7 г/см²), цвет – серый, размер 200*100*60 мм.
Общая площадь укладки – 672 м².

2. Ремонтные работы и озеленение
2.1. Ремонт колодцев
- демонтаж и монтаж горловин колодцев из ж/б опорных колец КО-6 по ГОСТ 8020-90.
2.2. Устройство газона
- включает в себя работы по подготовке почвы с внесением растительной земли слоем 10 см и посеву газона вручную. Газон должен быть подобран из специальных травосмесей, поглощающих пыль и вредные газы из атмосферы, дернина газона должна хорошо закреплять почву.

3. Демонтаж малых архитектурных форм
Работы включают в себя демонтаж имеющихся малых архитектурных форм (металлических конструкций, урн, скамеек, ограждений), их погрузку, доставку и разгрузку по заданию Заказчика.
Скамейка со спинкой
Размеры: длина: 1,5-2,0 м, ширина не менее 56 см, высота спинки не менее 84 см, высота сидения не менее 44 см. Материалы: хвойный брус сорт А сечением 60*40 мм, стальная круглая труба диаметром 40 мм, антисептик, лак.
Окраска:
- металлическая поверхность: краска масляная для наружных работ, цвет черный;
- сиденье - поверхность деревянная из брусков окрашивается лаком, цвет - дуб, за 2 раза
Урна:
Размеры: высота не менее 65 см, длина не менее 45 см, ширина – не менее 42 см
Корзина опрокидывающаяся сварная, выполнена из металла толщиной не менее 2 мм, с коваными вензелями из круглого прутка толщиной 10-12 мм и украшением в виде розетки штампованной
Окраска: антикоррозионное покрытие, цвет черный.


4. Устройство новых малых архитектурных форм
4.1. Устройство ограждения
4.2.Устройство новых урн и скамеек
Требования к установке:
Урны и скамейки крепятся анкерными болтами. Стойки ограждения заглубляются в бетонный фундамент (из бетона класса В7,5) на 600-700 мм, у каждой стойки выполняется подливка из бетона класса В15(М200).
Во избежание актов вандализма металлические конструкции должны иметь жесткое крепление.
При приемке проверяется прямолинейность и вертикальность конструкций, не допускаются отклонения в положении по вертикали и горизонтали более чем на 5 мм.

5. Работы по уходу за деревьями и кустарниками
Работы включают в себя: стрижку кустарника, обрезку и валку аварийных деревьев, дробление пней, согласно акту обследования и перечетной ведомости МУП г.Твери «Зеленстрой» (приложение № 1.4. к техническому заданию). Подрядчик самостоятельно получает и закрывает порубочный билет.

Требования к безопасности производства работ:
а) с момента начала производства работ Подрядчик устанавливает на территории проведения работ ограждение.
б) проводимые работы должны быть безопасны для населения, при производстве работ должна обеспечиваться защита окружающей среды

Кроме того, будет благоустроена территория, прилегающая к скверу на площади Конституции в Заволжском районе города Твери. Начальная, максимальная цена контракта - 2 417 303. Работы включают в себя: ремонт асфальтобетонного покрытия, ремонт тротуаров, устройство газона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх