28 Марта 24, 17:36
Новости, Общество
31 Июля 2013, 17:14

Декретный отпуск и работа - совместимы

Служба занятости населения Тверской области продолжает реализацию мероприятий по созданию условий для совмещения женщинами воспитания детей с трудовой занятостью, а также по организации профессионального обучения находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

В истекшем полугодии за помощью в поиске работы в органы занятости населения обратились около 3 тысяч жительниц области, имеющих детей в возрасте до 18 лет. Больше половины из них были трудоустроены. При содействии службы занятости более 140 женщин будут трудиться на общественных и временных работах, 10 - открыли собственное дело.

Пользуется спросом и услуга по профессиональному обучению (переподготовке) женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет. С января по июнь возможностями поменять квалификацию воспользовались 96 мам, большинство уже готово приступить к работе.

По состоянию на 23 июля в базе данных службы занятости - более 2,6 тысяч вакансий, в том числе потенциальные рабочие места для женщин с малолетними детьми. Для их трудоустройства в каждом центре занятости сформирована база вакансий с гибкими формами трудовой деятельности (надомный и дистанционный труд, неполные рабочие день и неделя и т.д.). Вакансии размещены на официальном сайте службы занятости населения Тверской области www.tver.regiontrud.ru. и Информационном портале «Работа в России». Для удобства граждан в каждом центре занятости работают также телефоны «горячей линии».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх