20 Апреля 24, 07:06
Новости, Общество
31 Июля 2013, 16:49

О незаконной деятельности игорных заведений можно сообщить по телефонам (4822)76-07-82, 76-07-91

30 июля сотрудниками тверской полиции выявлена и пресечена незаконная деятельность целого ряда игорных заведений. В различных районах Твери были закрыты залы игровых автоматов, осуществляющих свою незаконную деятельность под видом Интернет-клубов. Только за истекшие сутки полицейскими изъято 52 комплекта игрового оборудования.

Решением руководства УМВД России по Тверской области на базе Управления экономической безопасности и противодействия коррупции  создана временная рабочая группа по декриминализации потребительского рынка региона, эффективной защиты интеллектуальной собственности, выявления правонарушений, связанных с незаконной организацией и проведением азартных игр. В состав группы кроме оперативников УЭБ и ПК областного УМВД входят полицейские из других служб и подразделений. С момента создания группы её сотрудниками изъято 160 игровых автоматов и 800 комплектов оборудования для проведения азартных игр с помощью сети Интернет.

Ежедневно сотрудниками группы пресекается деятельность незаконных игорных заведений на территории Твери и области.  Так в минувшее воскресенье сотрудниками временной группы совместно с коллегами из ГУЭБ и ПК МВД России пресечена деятельность пяти игорных заведений, в том числе одного казино.

Организаторы незаконного бизнеса привлекаются к административной ответственности 14.1.1 Кодекса об Административных правонарушениях РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». В случае выявления достаточной суммы незаконно полученной прибыли не исключено их привлечение и к уголовной ответственности.

Граждане могут сообщить в полицию о незаконной деятельности игорных заведений по телефонам (4822)76-07-82, 76-07-91

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх