27 Апреля 24, 03:22
Новости, Образование
31 Июля 2013, 15:37

Школы и сады Твери готовятся к новому учебному году

Администрация Твери продолжает работу по подготовке школ и детских садов к новому учебному году. В рамках ведомственных целевых программ ведется ремонт  кровель и фасадов, монтаж ограждений, ремонт пищеблоков и теплоузлов.

Заместитель главы администрации Твери Любовь Огиенко, курирующая социальную сферу, посетила ряд учреждений образования, чтобы на месте проверить, насколько точно выдерживаются сроки исполнения и качество работ.

Кровля школы №27, располагающейся на улице Орджоникидзе, не ремонтировалась с момента постройки здания – с 1958 года. Сейчас старую кровлю здесь уже сняли, ведется замена элементов стропильной системы, монтируется обрешетка. В детском саду №159 кровельные работы в полном разгаре, идет укладка металлочерепицы.

- По программе «Осуществление ремонтных работ в образовательных учреждениях города Твери в 2012-2015 г.г.» в 20 школах и садах помимо ремонта кровель приводят в порядок фасады зданий, осуществляют замену дверных и оконных блоков, косметический ремонт проводят в классах и рекреациях. В рамках программы «Обеспечение пожарной безопасности» в восьми учреждениях образования производится ремонт ограждений, - подчеркнула заместитель главы администрации Твери Любовь Огиенко.

Гимназия №44 в этом году стала участницей программы «Обеспечение теплового режима в образовательных учреждениях города Твери на 2012-2015 г.г». Здесь полностью меняют систему отопления, в классах устанавливают новые батареи, оборудование теплоузла уже смонтировано.

- Планируется также частично заменить оконные блоки. Нашему учреждению образования исполняется 40 лет. За эти годы капитальный ремонт не проводился, поэтому и учителя, и ученики, и родители очень рады тому, что в школе проводятся столь масштабные ремонтные работы, - отметил директор гимназии Николай Марков.

Готовится к новому учебному году и средняя школа №9. Здесь по программе «Совершенствования организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Твери в 2012-2015 г.г» отремонтирован пищеблок, все готово к установке нового оборудования. В дошкольных учреждениях также активно идет подготовка к приему воспитанников. В частности, капитально ремонтируется здание начальной школы №20, переданное по решению администрации города 162-му детскому саду. После капремонта в дошкольном образовательном учреждении откроется 5 новых групп. Работы ведутся как внутри здания, так и снаружи. На территории детского сада будут установлены прогулочные веранды, игровое оборудование. Для этого сейчас вырубают аварийные деревья.

В целом, подготовка школ и детских садов к приему детей идет по графику. Приемка учреждений образования начнется в середине августа.



 Управление информации Администрации города Твери



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх