19 Апреля 24, 16:12
Новости, Общество
31 Июля 2013, 12:32

Работу соцучреждений Тверской области оценят независимые эксперты

Учреждения Тверской области, оказывающие социальные услуги, пройдут независимую оценку качества работы. Мониторинг проведут общественные советы при исполнительных органах государственной власти. Старт проверке был дан на заседании регионального Правительства.

По словам министра социальной защиты населения Елены Хохловой, эффективность работы учреждений соцсферы будет определяться по экономическим показателям, а также по доступности, востребованности предоставляемых услуг и другим критериям. В итоге на основании сводной оценки качества будет сформирован рейтинг, где каждая организация будет отнесена к одному из трех типов: учреждение высокой либо низкой эффективности, организация, работающая в режиме функционирования. Информация о результатах проведенной независимой оценки будет размещаться на сайте в сети Интернет www.bus.gov.ru

Предстоящий мониторинг Губернатор Андрей Шевелёв назвал принципиально важным шагом к совершенствованию работы всей социальной сферы – и здравоохранения, и образования, и соцзащиты.

- Вводимая система должна дать ответы на вопросы, насколько комфортны для жителей условия в соцучреждениях, доступна ли информация о них, особенно для тех категорий населения, у которых меньше всего возможности её получить, какова компетентность специалистов, - подчеркнул глава региона. - Мы хотим добиться повышения качества работы учреждений, поэтому система оценки должна отражать реальное мнение людей.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх