28 Марта 24, 19:13
Новости, Общество
31 Июля 2013, 10:31

Срок уплаты имущественных налогов для физических лиц за 2012 год - 1 ноября 2013 года

Завершено формирование единых налоговых уведомлений на уплату транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2012 год. Информация об объекте налогообложения, его характеристиках, зарегистрированных правах указывается на основании сведений, предоставленных органами, регистрирующими транспортные средства (ГИБДД, ГИМС, Гостехнадзор), органами Росреестра.
 
Централизованная печать налоговых уведомлений, а также их рассылка осуществляется Федеральным казенным учреждением «Налог-сервис» ФНС России» и его филиалами. Для налоговых органов Тверской области функцию централизованной печати и рассылки налоговых документов выполняет филиал ФКУ «Налог-сервис ФНС России» г. Мытищи Московской области.
 
Граждане получат единые налоговые уведомления по почте заказным письмом. Уведомление считается полученным по истечении шести дней со дня отправки заказного письма, независимо получено оно или нет (ст. 52 НК РФ).
 
На конверте с налоговым уведомлением в качестве отправителя будет указана информация об отправителе письма  филиале ФКУ «Налог-сервис ФНС России» в г. Мытищи Московской области.
 
В самом уведомлении будет указана информация о налоговом органе, в котором налогоплательщик состоит на учете по месту нахождения имущества или транспортных средств.
 
Вместе с налоговым уведомлением направляется квитанция на уплату налога и форма заявления, предназначенная для обратной связи с налоговым органом в случае обнаружения налогоплательщиком недостоверной информации об объектах налогообложения в налоговом уведомлении.
 
Массовая рассылка налоговых уведомлений будет проводиться в августе. Но уже сейчас можно узнать все о начисленных имущественных налогах через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
 
В сервисе «Личный кабинет» каждый сможет получать и распечатывать самостоятельно налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи своевременно без личного обращения в налоговый орган.
 
Для получения регистрационной карты и доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России с заполненным заявлением (или заполнить его в инспекции), паспортом и свидетельством о присвоении ИНН.
 
Срок уплаты имущественных налогов для физических лиц за 2012 год - 1 ноября 2013 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх