29 Марта 24, 15:30
Новости, Общество
31 Июля 2013, 09:51

Волонтёры движения "Хрюши против" проверили два супермаркета в Тверской области

30 июля в рамках гражданского форума «Селигер 2013» в Осташкове Тверской области волонтеры акции "Хрюши против" провели первый рейд. Для контрольной закупки были выбраны магазины двух крупных сетей продуктовых магазинов.

"Хрюши против" - это молодежная организация, цель которой - борьба с недоброкачественным обслуживанием в универмагах. Одетые в костюмы поросят волонтеры находят просроченную продукцию на прилавках магазинов и требуют убрать этот товар с прилавков.

В первом супермаркете довольные «хрюши» просроченной продукции не обнаружили. Магазин второй сети, хорошо известной в Твери, оказался богат на «урожай»: были обнаружены просроченное детское питание, яблоки, упакованные в пакеты и превратившиеся в кашу, хлопья и даже жевательная резинка, утратившая свой срок годности 4 месяца назад.

«Хрюши», наполнив две тележки «просрочкой» направились на кассу, где им отказались пробивать продукты. Администратор магазина объяснила наличие просроченной продукции тем, что у персонала нет времени, чтобы следить за сроком годности товаров. «Хрюши» потребовали распаковать весь просроченный товар, чтобы недобросовестные продавцы не вернули его потом обратно на прилавки.

Источник: Росмолодёжь "В Контакте".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх