19 Апреля 24, 19:22
Новости, Общество
30 Июля 2013, 14:44

Заместитель Председателя Правительства Тарас Заичко уволился по собственному желанию. На эту должность назначен Сергей Отрощенко

Сегодня, 30 июля, на заседании регионального Правительства Губернатор Андрей Шевелёв представил нового заместителя Председателя Правительства Тверской области Сергея Валериевича Качушкина.

Напомним, что в июне текущего года по инициативе Правительства региона Законодательным Собранием были приняты поправки в Устав Тверской области, в соответствии с которыми статус руководителя представительства Правительства Тверской области в Москве повышается с министра до заместителя председателя Правительства.

- Такое решение принято, чтобы усилить работу с федеральным центром, активизировать участие Верхневолжья в федеральных программах и отстаивать интересы региона на самом высоком уровне, - подчеркнул Андрей Шевелёв. – Эти важнейшие задачи были обозначены в Послании Законодательному Собранию региона. Уверен, что это назначение будет способствовать ещё более плодотворной работе нашего представительства в Москве.

Еще одно назначение связано с увольнением по собственному желанию заместителя Председателя Правительства Тараса Заичко. Исполняющим обязанности на эту должность назначен Сергей Отрощенко, ранее занимавший пост министра строительства Тверской области.

- Тарас Владимирович Заичко не оставит тех важных проектов, которые он уже начал вести. Он продолжит трудиться в регионе в качестве советника Губернатора на общественных началах, - отметил глава региона. – Сергей Владимирович Отрощенко будет исполняющим обязанности до согласования его назначения на эту должность в Законодательном Собрании. Этот блок работы ему хорошо знаком, за его плечами большой опыт.

Исполняющим обязанности министра строительства назначен Александр Сипягин, являющийся до настоящего времени заместителем министра.



Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх