28 Марта 24, 23:05
Новости, Происшествия
30 Июля 2013, 11:26

Жители Удомли Тверской области отправятся на скамью подсудимых за продажу суррогатного алкоголя

Удомельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области закончено расследование двух уголовных дел по обвинению 57-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт товара, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и 63-летнего мужчины в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт товара, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В ходе предварительного следствия установлено, что 25 марта текущего года 57-летняя женщина, находясь в квартире, расположенной в д. 11 по проспекту Курчатова города Удомля Тверской области, осознавая, что своими действиями создает угрозу для жизни и здоровья человека, безразлично относясь к наступлению возможных последствий, с целью получения денежной прибыли, под видом питьевого спирта сбыла за 100 рублей жителю города Удомля спиртосодержащую жидкость в объеме 590 мл.

63-летний мужчина, находясь в квартире, расположенной в д. № 11 по пр. Курчатова города Удомля Тверской области , осознавая, что своими действиями создает угрозу для жизни и здоровья человека, безразлично относясь к наступлению возможных последствий, с целью получения денежной прибыли, под видом питьевого спирта 21 марта и 16 мая текущего года сбыл за 100 рублей 250 мл. и за 100 рублей 820 мл. спиртосодержащей жидкости, представляющей опасность для жизни и здоровья человека.

Уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх