28 Марта 24, 22:07
Новости, Криминал
30 Июля 2013, 10:52

В Твери осуждена следователь за фальсификацию доказательств

Прокуратурой Заволжского района г. Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению О. Семеновой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовным делам о тяжких преступлениях).

Судебным следствием установлено, что Семенова, занимая должность старшего следователя отделения по расследованию преступлений в сфере экономики и против собственности следственного отдела № 1 следственного управления при УВД по г. Твери, сфальсифицировала доказательства по двум уголовным делам о тяжких преступлениях, находящихся в ее производстве.

Заволжским районным судом Семенова признана виновной в совершении инкриминируемых преступлений и назначено наказание в виде 2 года лишения свободы с лишением права занимать должности в Следственном комитете Российской Федерации, органах внутренних дел Российской Федерации, органах по контролю за оборотом наркотический средств и психотропных веществ, органах Федеральной службы судебных приставов, таможенных органах Российской Федерации на срок 2 года, условно с испытательным сроком 2 года.

Сообщает Прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх