20 Апреля 24, 04:48
Новости, Общество
29 Июля 2013, 15:39

Западный мост в Твери должен соединить Комсомольскую площадь с «Горбаткой»

В Твери ведутся работы по проектированию Западного моста, строительство которого позволит организовать движение транспорта между Пролетарским и Заволжским районами города в обход центральной части города.

Строительство моста, соединяющего Пролетарку с Заволжьем, предусмотрено генеральным планом города Твери. Сам мостовой переход по расчётам проектировщиков должен иметь шесть полос для движения автотранспорта и располагаться параллельно железнодорожному мосту, на несколько десятков метров выше его по течению. Подъездная дорога к мосту в Пролетарском районе в рамках проекта должна начинаться на Комсомольской площади, где в целях повышения пропускной способности планируется организовать круговое движение. Предполагается, что дорога, так же, как и сам мост, пройдёт параллельно железнодорожным путям, и будет четырёхполосной, в дальнейшей перспективе проектировщиками предусматривается её расширение до шести полос. В Заволжье дорога от моста должна быть проложена мимо станции Дорошиха и в районе «Горбатого моста» соединиться с Петербургским шоссе. Здесь в целях недопущения пробок и устранения «узкого места» на магистральной дорожной сети города запланирована полная реконструкция путепровода через железнодорожные пути («Горбатого моста») с расширением его до шести полос.

На 2013 год запланированы только проектные работы. Сроки начала строительства напрямую зависят от финансирования – реализация проекта возможна только в рамках федеральной программы. В случае получения проектом положительного заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России» и своевременного предоставления федерального финансирования строительные работы могут быть начаты уже во второй половине 2014 года.


Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх