26 Апреля 24, 10:34
Новости, Общество
28 Июля 2013, 19:13

Участник конкурса "Любимая дача" под №3 - jazz-y

Так получилось что «дача» у нас в черте города. Конечно же, это не дача в буквальном смысле слова, а просто частный дом с участком. Местечко тихое, до магистральных дорог далеко – когда проводишь здесь время, не покидает ощущение неторопливой загородной жизни.

Не раз слышал мнение, что лучшая дача – это та, у которой огород закатан в асфальт (ну или засажен газонной травой). У нас всё не так - большая часть участка занята огородом, а газон и цветники сделаны лишь по периметру. Поэтому термин "ландшафтный дизайн" в нашем случае применим разве что к особому чередованию грядок с дорожками :)  

Мои родители, да и я сам выросли в пригороде, поэтому отношение к ведению хозяйства самое внимательное. По этой же причине сложно сделать фотографии «достижений народного хозяйства» - все овощи/фрукты выращиваем «на стол» и «на закатку» без злоупотребления удобрениями и пестицидами.

Все плоды - добротные «середнячки». Не думаю, что кому-то интересно смотреть на огурцы, помидоры, салат, капусту, которые выглядят ровно так, как и должны выглядеть.

Конечно же, на участке есть цветники. Ими постоянно занимается мама – переносит с места на место, сажает новые цветы, выкидывает отцветшие… в общем, уследить за постоянным чередованием многолетних/однолетних я не в силах...

 

Кстати, вот этот мох с синими цветочками прекрасно дополняет газонную траву:

 

Цветники не только во дворе, но и на улице. Племяшка мимо не пройдет :)

Из всей экзотики в огороде у нас только киви, выращенное из семечки обычного "магазинного" плода. На удивление оно прижилось и даже стало плодоносить. Оказывается самые экзотичные вещи, выглядят в реальности как обычный невзрачный вьющийся куст:

Плоды маленькие, но их очень много. На вкус – обычное киви. Сейчас еще не дозрели. 

Пришел черед рассказать пару слов о нашей "живности":

Из живности у нас такса Мишель и кот Оззи. Несмотря на «женское» имя, Мишель – это мальчик. Кота долго не могли назвать, но особенности характера и способ ловли полевых мышей, подсказали нам правильное имя :) Великий и ужасный уничтожитель мышей... 

Мишель – городской житель, а Оззи – местный.

Такса – это настоящий охотник, которому везде нужно сунуть нос и всё разузнать, у него каждый день миллион дел! Во-первых, нужно помочь по огороду:

 

Во-вторых, нужно обязательно узнать, почему сосед оставил колёса от грузовика на улице (а вдруг там что-то вкусное есть :))

Затем нужно поиграть с соседским терьером:

Если нашкодил, то обязательно нужно помяться в проходе с виноватой мордой:

ну а после всех приключений можно и поспать:

Кстати, дружба распространяется только на нашего кота. Всех остальных гоняет по огороду  с задорным лаем. 

Дача, либо просто дом с участком, хороши тем, что каждый может найти себе занятие по вкусу - у кого-то просыпается конструкторский талант и он постоянно что-то строит и перестраивает; кто-то занимается огородом, обеспечивая себя и своих знакомых овощами-фруктами на целый год; кто-то обустраивает газоны, цветники, постоянно закупает новые сорта декоративных растений, превращая участок в цветущую долину; кто-то езит на дачу просто отдохнуть от городской суеты... 

ОТ РЕДАКЦИИ ТИА:

 

Конкурс продолжается!

 

Присылайте фотографии с комментариями к ним на адрес info@tvernews.ru, или же пишите народные новости о своей даче с 19 июля по 15 сентября. Затем редакция устроит традиционное голосование и подведёт его итоги, а победители получат ценные призы от генерального спонсора конкурса – магазина "Дом и усадьба". Для номинации "Ландшафтный дизайн" это электротриммер, автор лучших "Плодов трудов" получит сушилку для грибов, фруктов и овощей, ну а владелец "Пушистого дачника" сможет устроиться со спутником (спутницей) жизни и любимцем на коленях в двух шезлонгах, которые достанутся победителю.

 

 

В магазине "Дом и усадьба" вы найдёте всё, что нужно для загородного дома и приусадебного участка. Это строительные и отделочные материалы, грунты, удобрения и семена, теплицы, садово-огородный инвентарь, домашняя утварь, светильники, бензо- и электроинструмент, метизы. Дача – это ещё и место релаксации, буйства зелени, которая радует глаз усталого горожанина. Для того, чтобы дачник смог в полной мере расслабиться, в магазине «Дом и усадьба» есть удобная и красивая садовая мебель, качели и шезлонги, а также милые мелочи для декора, цветочные горшки, кадки и декоративные фигуры для ландшафтного дизайна.

 

 

Ассортимент «Дома и усадьбы» позволит вам сделать свой участок по-настоящему красивым, а домик – уютным.

 

Магазин находится по адресу: г. Тверь, ул. Горького, д. 138.

 

Время работы: по будням – с 10.00 до 19.00, в выходные - с 10.00 до 17.00.

 

Тел.: (4822) 50-00-11, 53-37-82.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх