20 Апреля 24, 11:44
26 Июля 2013, 16:47

Новые победы тверских гребцов

С 22 по 27 июля в Москве проходит чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. По его результатам будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате мира, который состоится в конце августа в Германии.

25 июля прошли первые финальные заезды, в ходе которых лидеры тверской гребли подтвердили свой статус. Илья Первухин с напарником из Краснодара Виктором Мелантьевым выиграли заезд каноэ-двоек на дистанции 1000 метров. Анастасия Сергеева одержала победу в заезде байдарок-одиночек на дистанции 500 метров. Леонид Тильш стал третьим в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров, Галина Бахарева с напарницей из Новгорода Дарьей Лукиной завоевали бронзовые медали в байдарке-двойке на дистанции 500 метров.

26 июля, во второй день финальных заездов, Юрий Постригай стал победителем в байдарке-одиночке на 200 метров, в этой же дисциплине вторым был Молочков Максим.