29 Марта 24, 10:24
Новости, Общество
26 Июля 2013, 14:32

В Твери штрафуют за нарушения в отрасли ЖКХ

23 июля на очередном заседании административной комиссии при администрации города Твери был рассмотрен 81 протокол, составленный сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов.

Одним из частых правонарушений в отрасли жилищно-коммунального хозяйства остаются нарушение порядка сбора мусора (часть 1 статьи 30 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях»), в первую очередь – непринятие мер к ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора на контейнерных площадках.

На прошедшем заседании комиссии было рассмотрено 14 протоколов, составленных по данной статье сотрудниками администраций районов города в ходе плановых рейдов. По итогам рассмотрения одно из дел было прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения, по пяти выявленным фактам нарушителям были вынесены предупреждения. Ещё в 8 случаях нарушение данной статьи одним и тем же лицом было выявлено повторно, поэтому к нарушителям были применены штрафные санкции.

Так, в частности, за нарушения, выявленные по адресам: бульвар Профсоюзов, д. 7, д. 23 (дважды); ул. Халтурина, д. 20; ул. Ткача, д. 10; ул. Дзержинского, д. 10, директору ООО «УК Пролетарского района г. Твери» было вынесено шесть штрафов на общую сумму в 30 тысяч рублей. Кроме того, штрафы были наложены на ООО «Управляющая компания Заволжского района» (нарушение по адресу: ул. Пржевальского, д. 66, штраф – 25 тысяч рублей) и на директора МУП «УК ДЕЗ» (ул. Восстания, д. 40, корп. 2, штраф – 5 тысяч рублей).

В летний период заметно увеличивается число правонарушений в сфере розничной торговли: на прошедшем заседании более половины рассмотренных протоколов касались данной отрасли. Так, по части 1 статьи 59.1 («Торговля и оказание услуг населению вне отведенных для этого местах») штрафы в размере 500 рублей были вынесены 23 нарушителям. По фактам мелкорозничной торговли без соответствующих документов (статья 59) к ответственности были привлечены 18 предпринимателей, по итогам рассмотрения протоколов им были вынесены штрафы в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей.

Общая сумма штрафов по итогам заседания городской административной комиссии составила 122,6 тысячи рублей. После уплаты эта сумма в соответствии с нормами Бюджетного кодекса РФ в полном объеме поступит в бюджет города Твери.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх