03 Июня 23, 18:47
Новости, Происшествия
26 Июля 2013, 11:07

В Тверской области в детском лагере между воспитанниками произошел конфликт. В ряде СМИ его назвали жутким избиением школьницы

Конфликт произошел вечером 24 июля, в детском лагере «Сосновый» в Кашинском районе Тверской области. В СМИ распространилась информация, что 12-летняя воспитанница подверглась жуткому избиению со стороны неизвестного человека. Также сообщалось, что девочка из-за полученных травм находится в больнице при смерти.

Как удалось узнать ТИА, в лагере «Сосновый» действительно произошел конфликт. В июле в детский лагерь отдыха заехала смена детей из неблагополучных семей и коррекционных школ. Один мальчик плохо отозвался о девочке, назвав ее нелицеприятными словами. Девочка, затаив обиду, набросилась на парня сзади и стала душить. Он развернулся и ударил кулаком в глаз.

Девочка с сотрясением головного мозга была госпитализирована.  А ее мама отправилась в местное РОВД.

Как сообщает УМВД Росии по Тверской области, 25 июля в 15.30 в полицию поступило сообщение из Кашинской ЦРБ о том, что в лечебное учреждение обратилась жительница Кашина 2002 года рождения. Девочка пояснила, что находясь в одном из детских оздоровительных лагерей района,  ей  нанёс один удар в лицо житель города  Весьегонск 2000 года рождения, отдыхавший в том же лагере. Немедленно прибывшие на место происшествия полицейские установили, что между подростками возник конфликт, в результате которого, после словесной перепалки, житель Весьегонска одним ударом в лицо причинил девочке сотрясение головного мозга. По данному факту проводится проверка. Сейчас девочку из больницы отпустили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (19)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • pLebedev Offline
    26 Июля 2013, 11:20
    ББПЕ
    6 3
  • Sosedka Offline
    26 Июля 2013, 11:23
    "не оказался столь жестоким..."? Для кого? Для девочки, у которой сотрясение мозга? Для родителей девочки? Ждали расчленёнки?
    7 6
    Смотреть ответы (3)
    • domash Offline
      26 Июля 2013, 11:30
      "девочка, затаив обиду, набросилась на парня сзади и стала душить. "
      а чем все могло закончиться для мальчика?
      Вообще, точно знают ситуацию только они двое. Информация в любом случае так или иначе будет искажена.
      14 2
      • Sosedka Offline
        26 Июля 2013, 11:35
        Вообще, в таком стиле информация подана, как будто "мальчик" ею и поделился
        0 5
        • 1967 Offline
          27 Июля 2013, 15:00
          Неее это не мальчик, это житель Весьегонска пояснила девочка.Читайте лучше.
          0 0
  • horton Offline
    26 Июля 2013, 11:53
    Воспитателям не позавидуешь...
    15 1
  • oven72 Offline
    26 Июля 2013, 13:41
    "Также сообщалось, что девочка из-за полученных травм находится в больнице при смерти."
    Кем сообщалось? Далее:
    "Сейчас девочку из больницы отпустили."
    Нашли что обсуждать.... Самооборона в состоянии аффекта.
    4 1
  • sartorius1979 Offline
    26 Июля 2013, 13:54
    Данный конкретный случай не так важен, как общая тенденция повышения насилия и агрессии в обществе. Почему никто не возмущен тем фактом, что парень, который еще и старше девочки на два года, позволяет себе бить девочку? У нас самое отъявленное хулиганье, которые в дальнейшем пошли по этапу, на девчонок руку не поднимали.
    7 3
    Смотреть ответы (5)
    • Barbaris Offline
      26 Июля 2013, 14:33
      С одной стороны, по поводу тенденции, полностью согласна. Мальчик "превысил пределы необходимой обороны".
      Но с другой стороны, имея сына похожего возраста ( предвосхищая вопросы - убежденного пацифиста), заметила тенденцию роста агрессии именно девочек. Они, зная про свою "неприкосновенность", кидаются драться ногами и чем под руку попадется по поводу и без. Много раз наблюдала такие картины в школьном дворе.
      5 0
      • sartorius1979 Offline
        26 Июля 2013, 14:38
        Мне в детстве однажды девочка зарядила с ноги по ляжке. Я даже заплакал. А сдачи не дал. Потому что я МУЖИК!!!
        1 2
        • Barbaris Offline
          26 Июля 2013, 15:19
          А мужики не плачут, а огорчаются )))
          А если серьезно, тоже однокласснику заехала неудачно сумкой в нос, если б он со своих 1,9 метра мне ответил, не знаю что бы было...
          МУЖИКИ не называют девочек "нелицеприятными словами". Но тут девочка "набросилась на парня сзади и стала душить" - это за гранью...
          1 0
          • sartorius1979 Offline
            26 Июля 2013, 15:26
            Я и огорчился. Аж до слез.
            Дети - отражение родителей. Но эти зеркала какие-то кривые
            1 1
            • Barbaris Offline
              26 Июля 2013, 16:09
              Да, лучшее воспитание - личный пример.
              Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. (Английская пословица) … Поэтому, воспитывайте себя.
              4 0
  • trinity Offline
    26 Июля 2013, 15:28
    обратите внимание "в июле заехала смена детей из неблагополучных семей и коррекционных школ" исход разборок предсказуем (работала с таким контингентом и знаю не понаслышке), вопрос в другом, где были воспитатели или вожатые в это время?
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • sad Offline
      26 Июля 2013, 16:09
      именно так и есть= ключевые слова = "..смена детей из неблагополучных семей и коррекционных школ"
      1 0
    • nikls Offline
      29 Июля 2013, 10:40
      Ага, вожатые так и ходят, млин, по пятам за каждым ребенком. Постоянно такую фигню слышу. Ну это же не реально!
      0 0
  • Rina Offline
    26 Июля 2013, 16:58
    Таких детей специально отбирают в одну смену? Получается пороховая бочка. Тогда там не вожатые нужны, а какой-то другой воспитательный элемент, типа ОДНовцев из полициии
    У нас рядом школа. Так я не раз наблюдала, как во дворе стая подростков учит "неугодных" им лиц.
    Дети жестоки...очень.
    7 0
  • zxc1 Offline
    26 Июля 2013, 23:09
    Девочку конечно жалко, но и мальчика понять можно тоже, тем более у которого стоит диагноз- Бронхиальная астма и все дети в лагере об этом предупреждены. А теперь представьте когда вас душат вы что будите стоять и ждать когда вас задушат, мальчик оборонялся.
    3 0
  • Бертран Offline
    29 Июля 2013, 10:45
    До свадьбы заживет. До совместной.
    0 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (19)
    3 0
  • Бертран Offline
    29 Июля 2013, 10:45
    До свадьбы заживет. До совместной.
    0 0

вверх