29 Марта 24, 16:56
Новости, Экономика
26 Июля 2013, 09:53

Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв посетил «Производственно-сервисный центр «Техинком»

25 июля Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв посетил «Производственно-сервисный центр «Техинком». Предприятие основано в 2003 году и функционирует как единый центр по разработке и изготовлению как автомобилей для борьбы с пожарами и чрезвычайными ситуациями, так и другой специальной техники. "Техинком" - дочерняя компания московского «Межрегионального объединения «Техинком» - крупнейшего представителя на рынке продаж грузовых автомобилей, автобусов, прицепной, дорожно-строительной и автотракторной техники.

В настоящее время тверской «Техинком» динамично развивает свое производство и реализует планы по наращиванию мощностей.

В преддверии юбилея компании глава региона выразил слова признательности руководству и коллективу предприятия, осмотрел цеха и познакомился с образцами выпускаемой техники.

- Продукция компании востребована, есть возможность дальнейшего развития производства. Однако определенные проблемы сдерживают реализацию намеченных планов, - подчеркнул Губернатор. – Подобные ситуации, к сожалению, в последнее время характерны для многих городов, для Твери в частности. Моя позиция неизменна: мы должны создавать все условия для тех, кто хочет работать и максимально указывать недобросовестным собственникам на халатное отношение к развитию производства.

По словам Андрея Шевелёва, регион готов содействовать в решении этих вопросов не только «Техинкому», но и другим социально-ответственным предприятиям. Сегодня эта задача стоит перед региональным министерством промышленности.

Как отметил генеральный директор компании Андрей Русаков, посещение предприятия Губернатором он считает знаковым событием. Решение наболевших вопросов теперь пойдет совместными усилиями.

- По итогам визита на «Техинком» и по итогам следующих визитов на другие производственные площадки Верхневолжья у нас будет составлен план-график реализации всех договоренностей, где будут отражены обязательства со стороны региона, муниципалитета и предприятия. Только соблюдая четкие сроки выполнения задач, мы сможем двигаться вперед.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх