19 Апреля 24, 08:25
Новости, Происшествия
26 Июля 2013, 09:27

ЧП в детской консультации в Тверской области. Цементная глыба с потолка упала на женщину с полуторагодовалой малышкой, фрагменты штукатурки оказались у ребенка во рту

ЧП районного масштаба произошло в Осташкове Тверской области. Как сообщает, «Новостной портал Селигерского края», это случилось во время одной из физиопроцедур в детской консультации. На маму и ее полуторагодовалую малышку с потолка лечебного учреждения рухнул тяжелый пласт штукатурки.

Все произошло в одно мгновение. Процедура закончилась, и мама склонилась над девочкой, чтобы одеть ее. Именно в этот момент на голову матери упала цементная глыба, осколки которой лишь напугали ребенка. От болевого шока и полной неожиданности женщина на несколько секунд потеряла сознание, но плач ребенка привел ее в чувство. Мелкие камешки оказались даже во рту девочки. А один из крупных фрагментов штукатурки попал в стоящую рядом сумку матери. Он и стал главным вещественным доказательством ЧП районного масштаба. Только чудо помогло избежать трагических последствий.

Участковый полицейский, оформивший протокол происшествия, признал то, что даже камень, угодивший в сумку, мог запросто обернуться для девочки непоправимыми последствиями.

В отделении скорой помощи Осташковской ЦРБ, куда час спустя обратилась потерпевшая с жалобами на сильную голову боль, врачи констатировали черепно-мозговую травму и ушиб шейного отдела позвоночника.

Материал http://seliger-news.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх