25 Апреля 24, 11:43
Новости, Общество
25 Июля 2013, 17:42

Обращения тверитян – на постоянном контроле администрации города

Отдел по работе с обращениями граждан администрации города Твери продолжает обеспечивать обратную связь муниципалитета с жителями города. Тверитяне демонстрируют высокую степень социальной активности – за первые шесть месяцев нынешнего года в отдел по работе с обращениями граждан управления организационно-контрольной работы администрации города Твери только на «горячую линию» поступило 1110 обращений.

Большинство обращений, поступивших в январе-июне текущего года, связано с решением проблем ЖКХ и благоустройства. Они составляют до 70% от общего числа сигналов тверитян и затрагивают такие вопросы, как уборка придомовых территорий, содержание многоквартирных домов, вывоз мусора. К настоящему времени по абсолютному большинству - до 96% - этих обращений уже либо приняты удовлетворительные решения, либо даны необходимые разъяснения заявителям. Отработка остающихся на контроле обращений, как правило, связанных с выполнением сезонных ремонтных и благоустроительных работ, продолжается.

Поступают в отдел по работе с обращениями граждан администрации города Твери и благодарности от жителей города. В их числе – звонок на «горячую линию» пенсионерки Веры Анатольевны Калининой со словами признательности в адрес муниципального унитарного предприятия «Сахарово» за оперативное реагирование на обращение жителей дома 36/75 по ул.Левитана по вопросу ремонта бойлера. «Ремонт выполнен быстро, в результате горячее водоснабжение восстановлено», – отмечает Вера Анатольевна.

Кроме «горячей линии» в администрации города действуют и другие каналы обратной связи с населением: интернет-приемная на официальном сайте www.tver.ru; личные приемы, проводимые руководителями муниципалитета. Также в администрации города в постоянном режиме принимаются письменные обращения граждан, в том числе – по электронной почте (адреса: tveradm@adm.tver.ru, priem@adm.tver.ru).

Напоминаем, что отдел по работе с обращениями граждан по-прежнему работает в привычном режиме – с понедельника по четверг с 9.00 до 13.00 и с 13.45 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 13.00 и с 13.45 до 16.45. «Горячая линия» действует по телефону: 8(4822) 32 25 95.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх