26 Апреля 24, 14:33
Новости, Происшествия
25 Июля 2013, 15:50

В Твери ребёнок упал с высоты, спускаясь с 5 этажа на простынях

Это произошло 24 июля в Твери, в микрорайоне "Южный", около полудня. Как стало известно ТИА, мальчик 8-ми лет стал спускаться на связанных простынях с пятого этажа многоквартирного дома. На уровне 2-го этажа "канат" не выдержал, и мальчик сорвался вниз. В состоянии средней тяжести пострадавший был госпитализирован бригадой скорой помощи в Тверскую областную детскую больницу. Ребёнок получил сотрясение головного мозга, разрыв селезёнки, тупую травму живота и ушиб грудной клетки. Что послужило причиной такого происшествия, пока неизвестно. По словам лечащих врачей, мальчик мог получить травмы намного серьёзнее, сейчас он чувствует себя удовлетворительно. Как говорят медики, "парень в рубашке родился".

Как сообщили ТИА в пресс-службе УМВД по Тверской области, по данному факту проводится проверка сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних Московского района.

Семья мальчика полная, благополучная, спиртными напитками не злоупотребляет. По предварительной информации, ребенок сам по себе очень активный. У него был ключ от квартиры и он мог спокойно пойти гулять, но мальчик скорей всего решил поэкспериментировать и испытать острые ощущения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх