27 Апреля 24, 03:33
Новости, Спорт
25 Июля 2013, 14:05

Первую тренировку для детей-инвалидов провел чемпион Европы и Мира, известный тверской спортсмен Игнат Ковалев

В рамках партийного проекта «России важен каждый ребенок» в Тверской области продолжается реализация программы по поддержке детских домов и социально-реабилитационных центров, сообщает ER.RU.

Эта программа уже реализуется в нескольких детских учреждениях. Среди них Тверской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей и подростков, детский дом «Надежда» в Рамешковском районе Тверской области и Кашаровский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии в Вышнем Волочке.

В каждом учреждении программа реализуется по-своему, исходя из проблематики. Так, в Кашаровском детском доме-интернате был сделан капитальный ремонт нескольких помещений, а активистами регионального штаба «Молодой Гвардии» проведено несколько субботников и большая работа по благоустройству. Особо стоит отметить работу художников граффити, благодаря которым территория Кашаровского детского дома засияла новыми красками.

С июля этого года, по инициативе депутата Тверской городской Думы Ильи Холодова для воспитанников детского дома будут проводиться занятия по гребле на «лодках драконах». Первую тренировку для детей провел чемпион Европы и Мира, известный тверской спортсмен и тренер Игнат Ковалев.

Гребля на «лодках драконах» уже давно является популярным видом спорта в Тверской области. Сотни мальчишек и девчонок в Твери каждую неделю приходят на тренировки и получают огромное удовольствие от занятий.

Как сказал Ковалев, такой вид спорта доступен каждому, так как для занятий греблей на «лодках драконах» нет практически никаких ограничений.

Он отметил, что уже давно проводит тренировки для детей с ограниченными возможностями в Твери и очень рад, что к «драконам» теперь присоединились и воспитанники Кашаровского детского дома-интерната.

- То, что такие занятия позитивно сказываются на детях, было видно сразу же на первой тренировке. У ребят просто сияли глаза! Помимо того, что гребля развивает детей в физическом плане, это еще и дает им массу положительных эмоций. Каждый из них сегодня почувствовал себя драконом. Это видно и это приятно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх