23 Апреля 24, 13:51
Новости, Общество
24 Июля 2013, 15:31

С берегов Мологи вывезли более 1,5 тонн мусора

23 июля была проведена вторая часть акции «Сохраним Мологу для потомков» с использованием частного теплохода КС-100, т.к. в 1 и 2 «Малиновский» ручей тяжелой автомобильной коммунальной технике не пройти.

В ходе акции была ликвидирована полностью свалка во 2 Малиновском ручье на левом берегу. Всего собрано и вывезено 31 мешок. Еще одна свалка на левом берегу, объемом 50-70 мешков, осталась не убрана.

Со второго Малиновского ручья было собрано 45 мешков, но часть пришлось оставить, т.к. уже не куда было складировать на теплоход. Данная свалка не ликвидирована, но почищено вокруг нее все и разбросанного мусора нет. На левом берегу остались не убраны две свалки приблизительным объемом 100-120 мешков. На правом берегу ручья объем мусора подсчитать не представляется возможным.

Всего в ходе акции с берегов Малиновских ручьев было вывезено около 70 мешков мусора, весом более 1.5 тонн. В акции приняли участие рыбаки из городов Тверь, Москва, Зеленоград, Весьегонск, ученики школы № 2038 г. Зеленограда. Привезенный мусор с помощью администрации Весьегонского района вывезен на свалку.

Вторая часть акции проведена при поддержке:

- Ассоциации Туризма Тверской Области

- Администрации Весьегонского района

Отдельное спасибо за участие строящемуся гостевому дому «Берег», г. Весьегонск.

Акция будет продолжена и дальше. А с помощью гостевого дома «Берег» для рыбаков, она будет продолжена еще и по суше на реках Реня и Кесьма в ближайшее время. Желающие принять участие или помочь финансово в очищении берегов приглашаем к сотрудничеству.

С уважением со-руководитель Общественного Движения «Сохраним Мологу для потомков» Ильин А.М.

Сайт: http://vesy.3dn.ru/

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх