25 Апреля 24, 18:55
Новости, Общество
23 Июля 2013, 13:36

В Твери пройдет всероссийский турнир по уличному баскетболу

Верхневолжье готовится к Всероссийскому Дню физкультурника, который традиционно отмечается во вторую субботу августа. В нашей стране вот уже более 70 лет это праздник для всех, кто любит спорт, вне зависимости от профессии и возраста. План мероприятий, которые пройдут на территории Тверской области, утвержден сегодня, 23 июля, на заседании регионального Правительства.

Прошедшая в Казани XXVII Всемирная летняя универсиада, на которой российские спортсмены с большим преимуществом заняли 1 место в командном зачете и завоевали 292 медали различного достоинства, еще раз подтвердила, что Россия остается ведущей мировой спортивной державой. Такие достижения служат ориентиром для подрастающих поколений, а истоки этих побед – в массовом физкультурном движении. Его развитию в нашем регионе уделяется особое внимание, ведь физическая культура и спорт важная составляющая укрепления здоровья, совершенствования личности и гармоничного развития человека.

Всероссийский День физкультурника 9-10 августа Тверская область встретит массовыми соревнованиями по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2013». Наш регион стал центральной площадкой проведения турнира в Российской Федерации. Кроме Верхневолжья состязания по уличному баскетболу состоятся в 77 субъектах России и объединят в общей сложности порядка 100 тысяч любителей этого вида спорта. Организаторами турнира в Твери выступают Министерство спорта РФ, Правительство Тверской области, Российская и Тверская федерации баскетбола. Планируется, что в соревнованиях примут участие свыше 400 любителей и профессионалов из муниципальных образований региона, а также команды городов РФ. Зрители смогут увидеть не только захватывающие состязания, но и выступления творческих и спортивных коллективов.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх