25 Апреля 24, 13:50
Новости, Общество
23 Июля 2013, 10:27

Срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2012 год - не позднее 1 ноября 2013 года

Налоговое уведомление по новой форме по обязательствам за 2012 год налогоплательщики получат одновременно с платежными документами. Если в едином уведомлении содержатся недостоверные данные, налогоплательщики могут сообщить об этом, направив в инспекцию заявление по почте. Форма такого заявления прилагается к отрывному корешку к единому налоговому уведомлению. После получения заявления инспекторы самостоятельно сделают запрос в ГИБДД или Росреестр для сверки данных и выяснят причину ошибки.

Напоминаем налогоплательщикам, так как централизованная печать налоговых уведомлений, а также их рассылка осуществляется Федеральным казенным учреждением «Налог-сервис» ФНС России», на конверте с налоговым уведомлением в качестве отправителя будет указана информация об отправителе письма - филиале ФКУ «Налог-сервис ФНС России» в г. Мытищи Московской области.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» помимо экземпляра налогового уведомления, направленного по почте, получат уведомление и квитанцию в электронном виде. Кроме того, сервис позволяет оплатить налоговые платежи не выходя из дома.

Напоминаем, что подробную информацию о сроках уплаты имущественных налогов, размерах ставок и льготах по налогообложению можно узнать в сервисе «Имущественные налоги: ставки и льготы».
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх