28 Марта 24, 23:09
Новости, Туризм
22 Июля 2013, 16:49

В сентябре пройдёт Тверской международный форум речного туризма

12 - 14 сентября 2013 года при поддержке Федерального агентства по туризму пройдет Тверской международный форум речного туризма. Цель Форума – развитие речного туризма в России и позиционирование регионов в качестве территории, благоприятной для активного отдыха на воде.
 
В рамках деловой программы Форума состоятся круглые столы и панельные дискуссии по темам:

- проблемы и перспективы российского судостроения,
- яхтинг,
- туроператорская деятельность,
- прохождение внутренних российских вод иностранными судами.

Также  будут презентованы крупные инвестиционные проекты и уникальные технологии и практики в сфере создания инфраструктуры яхтенного и круизного туризма.
 
Во второй, неофициальный день Форума, гостям и участникам будет представлена серия мастер-классов от ведущих специалистов яхтенного спорта и туризма, пройдут показательные выступления вейкбордистов, детская регата на кубок «Zavidovo Grand Marine» и многое другое.

14 сентября в рамках Тверского международного форума речного туризма в акватории Иваньковского водохранилища Конаковского района Тверской области состоится незабываемое мероприятие Zavidovo Weekend. Zavidovo Weekend - это целый день развлечений для любителей водного спорта и отдыха на живописнейшем берегу Московского моря на территории Большого Завидово.

Уже с 12 часов начнется серия семинаров и мастер-классов для любителей яхтинга – как новичков, так и профессионалов. Ведущие специалисты яхтенного спорта и туризма поделятся своими знаниями об основных критериях выбора водного транспорта, расскажут на какие особенности стоит обратить внимание при покупке яхты, познакомят с возможностями яхтенного туризма в Тверской области, подскажут, где и как найти профессиональный экипаж, и ответят на все интересующие вопросы участников.

Гостей Завидово ждут показательные выступления вейкбордистов, спортсменов на водных мотоциклах и Flyboard, соревнование Dragon Boat Race, детская регата на кубок «Zavidovo Grand Marine», показ спортивной одежды, мини-гольф и другие не менее увлекательные программы.

На протяжении всего Форума будет работать выставка яхт, катеров, а так же сопутствующих товаров и услуг. Для маленьких гостей Zavidovo Weekend также предусмотрена обширная развлекательная программа. На протяжении всего дня будет работать детская зона, где юные гости смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению свечей и мыла на морскую тематику, освоить роспись корабликов из соленого теста, почувствовать себя настоящими художниками, научившись рисовать песком. Также малышей ждет множество развлечений – игры и эстафеты, «метание якорей», «вязание морских узлов» и др. А также дети и взрослые смогут попробовать себя в гольфе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх