20 Апреля 24, 04:01
Новости, Общество
22 Июля 2013, 15:20

На площади Капошвара в Твери заработал светофор

Сегодня в 10:00 на площади Капошвара в штатном режиме заработал недавно установленный там светофор. В первую очередь он призван регулировать движение пешеходов. Пока что зелёный сигнал для них горит 14 секунд, ещё 13 секунд мигает красный, позволяя пешеходам закончить движение. Для транспортных средств в прямом направлении зелёный свет горит 63 секунды.

В течение суток работа светофора будет отслеживаться разработчиками проекта - специалистами ТГТУ, по ситуации будут вноситься поправки в работу.  

- Площадь Капошвара - это сложный транспортный узел, - поясняет Игорь Каравашкин, начальник отдела УГИБДД по Тверской области. - Администрацией твери была поставлена задача рассмотреть возможность изменения схемы движения. Конечно, стоило бы вовсе убрать пешеходов с этой площади посредством надземных или подземных переходов, но пока что на это нет средств, поэтому было решено установить светофоры.

Светофор в большей степени способствует возникновению пробок, но теперь пешеходы, которые раньше переходили дорогу хаотично, делают это организовано. Перенесены остановочные пункты автобусов - в первую очередь для того, чтобы освободить крайние ряды и повысить пропускную способность площади. Трамваям рекомендовано воздерживаться от высадки пассажиров на зелёный сигнал для автомобилей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх