25 Апреля 24, 07:42
Новости, ЖКХ
22 Июля 2013, 09:30

ООО «Тверьтепло» подключает горячее водоснабжение потребителям Пролетарского и Московского районов

22 июля специалисты ООО «Тверьтепло» приступили к подаче горячего водоснабжения потребителям Пролетарского и Московского районов, где горячая вода отсутствовала в течение двух недель в связи с плановой подготовкой тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону. Специалисты ООО «Тверьтепло» проводили гидравлические испытания на плотность и прочность (опрессовку) и необходимые работы по капитальному и текущему ремонту сетевой инфраструктуры. Благодаря опрессовке ремонтным бригадам компании удалось своевременно выявить изношенные участки теплотрасс, которые могли негативно повлиять на теплоснабжение в предстоящем отопительном сезоне. Всего в рамках четвертого этапа было ликвидировано 12 дефектов на магистральных сетях и 5 повреждений на распределительных трубопроводах, 4 участка вывели в капитальный ремонт. Обращаем ваше внимание, что подключение горячего водоснабжения в микрорайоне Южный будет производить компания МУП «Сахарово», на которую с 1 января 2013 года возложены обязанности по эксплуатации и ремонту тепловых сетей и объектов инженерно-технической инфраструктуры микрорайона.

Очередной этап гидравлических испытаний и ремонт теплотрасс стартует 29 июля. Горячую воду отключат до 11 августа в Заволжском и Центральном районах города Твери. В зону отключения попадут 344 здания, 4 детских сада, 3 школы и 1 поликлиника.

На период испытаний все оперативные службы ООО «Тверьтепло» переводятся на особый режим работы. Горожанам в дни проведения гидравлических испытаний необходимо проявлять особую осторожность, а водителям по возможности не парковать автомобили на указанных улицах и люках тепловых камер. При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций в указанных границах или появлении неожиданных провалов грунта и выброса воды на поверхность просим жителей и гостей Твери сообщать в диспетчерскую службу ООО «Тверьтепло» по телефону 76-09-09 или в круглосуточную информационно-диспетчерскую службу администрации города Твери по телефону 34-87-07.

С подробным графиком отключения горячей воды в Твери можно ознакомиться на сайте Компании: www.tverteplo.ru

Пресс-служба ООО "Тверьтепло".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх