28 Марта 24, 16:16
Новости, Происшествия
19 Июля 2013, 12:05

Продавщица магазина ООО «Торжокские золотошвеи» получила серьёзную производственную травму: на женщину упала полка с продукцией

18 июля 2013 года завершено расследование тяжелого несчастного случая на производстве, происшедшего в ООО «Торжокские золотошвеи». В ходе расследования установлено, что 17 июня 2013 года продавец-консультант обслуживала покупателя и находилась в заприлавочной зоне торгового зала магазина. Неожиданно висевшая на стене деревянная панель с образцами продукции упала, в результате чего работница получила сильный удар по голове. Согласно медицинскому заключению о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве травма, полученная продавцом-консультантом относится к категории тяжелых производственных травм. Основная причина несчастного случая – неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест. Работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений. ООО «Торжокские золотошвеи» как юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 31 тыс. рублей по ч. 1ст. 5.27 КоАП РФ.

17 июля 2013 года завершено проведение внеплановой выездной проверки ЗАО «КАТЭЛ» (Калининский р-он). Проверка проводилась по заявлению работников о невыплате расчета при увольнении. В ходе проведения проверки установлено, что в нарушение требований ч.1 ст. 140 ТК РФ работодателем не выплачены работникам все суммы, причитающиеся им при увольнении. По результатам проверки работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства. За нарушение трудового законодательства юридическое лицо ЗАО «КАТЭЛ» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 33 тыс. рублей по ч. 1ст. 5.27 КоАП РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх