25 Апреля 24, 12:11
Новости, Общество
18 Июля 2013, 17:03

У самого известного тверского фермера Дмитрия Зеленина нелегальных рабочих не нашли

Вчера, 17 июля, сотрудник УФМС России по Тверской области выезжали в Старицкий район искать нелегальных мигрантов. Проверили несколько организаций, в том числе строителей, которые возводят завод неподалеку от "Саначино Агро" - предприятия экс-губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина. ТИА связалось с самым известным тверским фермером, чтобы понять, чьи же были нелегалы.

- К "Саначино Агро" эта проверка отношения не имеет. Там работают только местные - жители Твери и Старицкого района, - пояснил Дмитрий Вадимович. - Но мне сейчас подрядчики строят комплекс по переработке картофеля. Там заняты 8 строительных организаций: в основном тверские, но в том числе - голландцы и белорусы. К сожалению, в нашей стране строители иногда используют дешёвую рабочую силу, в частности - гастарбайтеров.

Дмитрий Зеленин отметил, что законопослушность подрядчиков достойна уважения: сотрудники миграционной службы проверили документы у сотни рабочих, и документы оказались просрочены только лишь у четверых. "Такое ощущение, что проверяющие надеялись обнаружить пожар, а нашли так, дымок".

- Могли бы и ко мне заглянуть в Чукавино - я как раз был дома! - улыбаясь, добавил экс-губернатор.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх