28 Марта 24, 13:20
Новости, Спорт
18 Июля 2013, 11:24

Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв поздравил чемпионов XXVII Всемирной летней Универсиады

С 6 по 17 июля в Казани проводились игры XXVII Всемирной летней Универсиады. Тверская область была представлена в составе сборной команды России 8 спортсменами по гребле на байдарках и каноэ, легкой атлетике, греко-римской борьбе, баскетболу. Всего спортсменами нашего региона завоевано 7 медалей: 6 золотых и 1 серебряная.

Золото взяли: Дарья Клишина (легкая атлетика), Илья Первухин, Юрий Постригай, Александр Сергеев (гребля на байдарках и каноэ), Иван Куйлаков (греко-римская борьба) и Дмитрий Хвостов (баскетбол). «Серебро» у Анастасии Сергеевой (гребля на байдарках и каноэ).

Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв поздравил чемпионов с достойными результатами и подчеркнул, что эти победы – еще одно подтверждение высокого уровня подготовки спортсменов в Верхневолжье.

- Особое внимание в минувшем году было сосредоточено на развитии спорта высших достижений, и в этой сфере Тверская область совершила настоящий прорыв, - также отметил глава региона. - Тверские спортсмены приняли участие в 304 российских и 61 международном соревнованиях, на которых завоевали 686 медалей, половина из которых золотые. Впервые за много лет представители нашей области завоевали три олимпийские медали в Лондоне. На реализацию развития физической культуры и спорта из областного бюджета в 2012 году было направлено более 940 миллионов рублей. Снижать планку мы не намерены. Тем более что серьезная работа уже подкреплена серьезными спортивными достижениями.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх