29 Марта 24, 12:50
Новости, Криминал
18 Июля 2013, 11:13

В Твери осуждён педофил, который совершил преступление по указанию "духа"

Тверским областным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 20-летнего жителя Твери Артура Грачева. Мужчина признан виновным в совершении преступлений по п. «а» ч.3 ст. ст. 132, ч.1 ст. 162 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении несовершеннолетней, а также разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

Как следует из материалов дела: инкриминируемые мужчине эпизоды имели место 19 ноября 2012 года в период времени с 07.30 до 07.50 на участке рядом с мостом по ул. Красина (г.Тверь).

Грачев согласился с предъявленным ему обвинением, отметил, что находился в момент совершения преступлений в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. Он пояснил, что на совершение противоправных действий его подтолкнул «дух, который сказал ему выйти из дома, пойти на улицу и изнасиловать первую попавшуюся девушку».

Тверским областным судом Грачеву назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Сообщает Тверской областной суд.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх