27 Апреля 24, 04:00
Новости, Общество
18 Июля 2013, 10:57

На Форуме "Селигер 2013" в Тверской области прошли Дни донора

При поддержке компании LG Electronics четвертый год подряд были проведены Дни донора, организованные Министерством здравоохранения РФ и ФМБА России, на территории Всероссийского образовательного форума “Селигер-2013”, объединившего представителей всех регионов России. В этом году в 50-м Дне Донора, а также образовательных лекциях и других сопутствующих мероприятиях для молодых участников смен “Технология добра” и “Беги за мной” (фитнес-смена) принял участие и посол добрых дел LG, регулярный донор, чемпион России, обладатель Кубка России, двухкратный лучший вратарь России Руслан Нигматуллин. Всего в рамках донорских мероприятий кровь сдали 431 неравнодушных и отзывчивых молодых людей, что стало новым рекордом форума “Селигер”.

Впервые по инициативе LG 16-17 июля Минздравом России и ФМБА России были проведены два Дня донора на базе двух МКЗК (мобильного комплекса заготовки крови) при поддержке регулярного донора, прославленного футболиста Руслана Нигматуллина. В рамках вечернего построения перед участниками форума выступили г-н Сонг, Президент LG Electronics в России, Татьяна Шахнес, PR-директор LG Electronics, и Руслан Нигматуллин, призвав молодых людей сдавать кровь. Данное выступление сильно вдохновили участников Форума. Так, даже не смотря на ранее время, оба дня выстраивалась длинная очередь из добровольцев около двух мобильных комплексов заготовки крови (МКЗК) ФМБА России. Всего в Днях донора в этот знаменательный год приняло участие 431 человек, что можно считать рекордом сдачи крови в истории проведения Селигера. В благодарность всем молодым ребятам, сдавшим кровь в этот день, Руслан Нигматуллин, известный в настоящее время также как популярный DJ, устроил грандиозную дискотеку, сыграв свои зажигательные хиты.

На следующий день 17 июля в поддержку добровольческих социальных инициатив LG и здорового образа жизни состоялся совместный мастер-класс Руслана Нигматуллина и Татьяны Шахнес, PR-директора LG Electronics, член координационного совета по донорству при Общественной палате РФ, для участников Форума. Руслан рассказал о своем спортивном пути, о победах и поражениях, которые в карьере неизбежны, о добрых делах, поделился своим волонтерским опытом, сделав акцент на поддержке донорского движения.

А вечером того же дня на футбольном поле, расположенном на территории лагеря, Руслан Нигматуллин провел для участников “Селигера-2013” футбольный мастер-класс, направленный, в том числе, на развитие навыков командной игры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх