26 Апреля 24, 09:17
Новости, Транспорт
21 Июля 2013, 07:42

С понедельника в Твери переносится остановка автобусов «Площадь Капошвара»

В связи с введением новой схемы организации дорожного движения и установкой светофорных объектов с 6:00 22 июля переносятся остановочные пункты автобусов и маршрутных такси «Площадь Капошвара».

С утра 22 июля светофоры, установленные на площади Капошвара, заработают в штатном режиме. В связи с этим возникла необходимость переноса остановочных пунктов. Главная цель этих изменений – обеспечение безопасности дорожного движения, предотвращение возможных помех в движении автотранспорта, а также повышение удобства пользования пассажирским транспортом.

Остановки, в настоящее время располагающиеся перед светофорным объектом, с 22 июля будут перемещены на противоположную сторону перекрестка – за светофор. Таким образом, на чётной стороне проспекта Чайковского (движение в сторону центра города) остановочный пункт будет перенесён от дома № 2б/24 к павильону «Цветы», расположенному в районе дома № 18; на нечётной стороне (движение в сторону ж/д вокзала) – от дома №7 к дому №17 (магазин «Фолиант»). Перенос остановочных пунктов не коснётся трамваев – они будут останавливаться там же, где и ранее.

Транспортным организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров, рекомендовано довести данную информацию до водителей и провести дополнительный инструктаж по безопасности дорожного движения.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх