19 Апреля 24, 12:54
Новости, Спорт
17 Июля 2013, 15:42

Конаковская спортсменка, толкательница ядра Алёна Бугакова завоевала "серебро" на юношеском Чемпионате Мира ІААF по легкой атлетике

Конаковская спортсменка, толкательница ядра Алёна Бугакова приняла участие в VIII юношеском Чемпионате Мира ІААF по легкой атлетике среди юношей и девушек в Донецке. И вот новая победа Алёны на первом международном старте  – среди сотен участников чемпионата из 161 страны  наша спортсменка на этом чемпионате завоевала серебро с отличным результатом 18.60 м. Во всех результативных попытках 11 июля в РСК «Олимпийский» города Донецка Алёна отправила 3-х килограммовый снаряд за отметку 18 метров.

Чемпионкой мира с рекордом турнира 20.14 стала турчанка Эмель Дерели. Третьей - американка Эшли Блейк  с результатом 17.57. Добавим, что Алена младше турчанки на год.

За 2 место Алёне присвоят звание Мастер Спорта России. В финале Чемпионата Мира Алёну награждал  президент ассоциации легкой атлетики России Валентин Балахничев, ведь именно она принесла первую медаль в копилку сборной команды России. Только Алёне, её тренеру и друзьям по команде известно, каким трудом, упорством и даже героизмом даются такие победы. Родители девушки тоже всегда поддерживают её, они и сами были на стадионе в Донецке и болели за неё.

Сейчас юная спортсменка находится в Голландии, где 14 июля в городе Утрехт состоялась торжественная церемония открытия XII Европейского юношеского олимпийского фестиваля. В соревнованиях примут участие около 2300 юных спортсменов из 49 стран - членов Европейских олимпийских комитетов. В программу фестиваля вошли состязания по девяти видам спорта: баскетбол, велоспорт-шоссе, волейбол, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, плавание, спортивная гимнастика, теннис. Продлится фестиваль до 20 июля.

Желаем Алёне новых побед! Сообщает www.telekontv.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх