26 Апреля 24, 10:38
Новости, Общество
17 Июля 2013, 14:33

Думский комитет по бюджетной и налоговой политике всё же одобрил проведение мониторинга пассажиропотока Твери за 4 млн. рублей

Комитет по бюджетной и налоговой политике Тверской городской Думы всё же дал зелёный свет инициативе проведения мониторинга транспортной сети города, сообщили ТИА в пресс-службе Думы. Напомним, вопрос о выделении из бюджета 4 млн. рублей на эти цели был вынесен на рассмотрение депутатов 10 июля. Тогда Дума вслед за комитетом не одобрила этих трат.

По мнению городской администрации, та маршрутная сеть, что существует в Твери на данный момент, сформировалась хаотично. Она нерациональна, неоптимальна и маловыгодна как для пассажиров, так и для перевозчиков. Муниципальные предприятия несут убытки, поскольку маршруты общественного транспорта дублируются. Городские власти предложили научно обоснованную схему организации дорожного движения. Существуют методики исследования пассажиропотока, определения необходимых типов транспортных средств и их количества, которые мы хотим применить. В результате будет получена объективная основа, которую можно будет вынести на обсуждение, общественные слушания.

Глава Твери Александр Корзин признался, что голосовал за выделение средств, несмотря на то, что из выступления Заместителя главы администрации Твери Дмитрия Насибуллина логика и экономический эффект мероприятия были не вполне ясны, и сам мониторинг казался не вполне обоснованным. К рассмотрению этого вопроса было решено вернуться осенью, но уже на днях комитет всё же одобрил финансирование мониторинга пассажиропотока Твери из городского бюджета. На завтрашнем заседании Думы этот вопрос снова окажется в повестке дня.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх