26 Апреля 24, 22:03
17 Июля 2013, 14:28

Успех тверских спортсменов на Универсиаде в Казани: в копилке только "золото" и "серебро"

На всемирных студенческих играх в Казани были разыграны медали в прыжках в длину. Чемпионкой Универсиады стала спортсменка ГБУ ШВСМ Дарья Клишина с прыжком на 6,90 м. Это лучший результат нашей прыгуньи в нынешнем сезоне. Соревнования проходили под дождём. Но погода не помешала Дарье показать высокий результат.

Олимпийский призер Лондона Илья Первухин вместе с новым партнером Виктором Мелантьевым выиграл гонку каноэ-двоек на 1000 метров.

Сергеева Анастасия завоевала серебряную медаль в экипаже байдарки–четвёрки на дистанции 500м.

Юрий Постригай и Александр Дьяченко выиграли золотые медали Универсиады в Казани в байдарке-двойке на дистанции 200 метров.

Сергеев Александр завоевал серебряную медаль в экипаже байдарки–четвёрки на дистанции 500м.

Борец ГБУ ШВСМ  классического стиля Иван Куйлаков завоевал золотую медаль в весовой категории до 60 кг, взяв верх в финале над азербайджанцем Камраном Маммадовым – 6:0.