28 Марта 24, 22:23
Новости, Общество
17 Июля 2013, 13:50

Под Тверью пройдёт российско-польский молодёжный лагерь «Исторический долг и вера в будущее»

22-28 июля на территории мемориала «Медное» будет работать российско-польский молодёжный лагерь «Исторический долг и вера в будущее», участниками которого будут 35 студентов Жешувского университета (Польша) и Тверского государственного технического университета.

Выбор место проведения лагеря не случаен. Именно на территории мемориального комплекса «Медное», где так трагически переплелась история России и Польши, отголоски которой и десятилетия спустя омрачают межгосударственные отношения.

Российско-польский молодёжный лагерь является частью проекта, реализуемого программой «Важное дело» в 2013 году на средства «президентского гранта». В его программу включена образовательная составляющая, молодёжные дискуссии по вопросам тоталитаризма и политического террора, перспектив российско-польских отношений и общеевропейского дома, совместные добровольческие акции.

23 июля в 15.00 состоится встреча участников лагеря с заместителем председателя Тверской городской Думы В.Б. Рыбачуком и членом Общественной палаты Тверской области В.Ф. Смирновым «Российское общество: вчера, сегодня, завтра». Российские и польские студенты смогут получить достоверную информацию о развитии местного самоуправления в Твери, о процессе формирования гражданского общества в России. Формат встречи предполагает активный диалог её участников.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх