20 Апреля 24, 00:56
Новости, ЖКХ
17 Июля 2013, 10:49

Тверская ТЭЦ-4 готовится к новому отопительному сезону

В рамках подготовки к отопительному сезону 2013/2014 гг. на Тверской ТЭЦ-4 продолжается ремонт второго вывода тепловой сети, который проводится с 8 по 21 июля 2013 г. В этот период будет выполнен значительный объем работ по улучшению качества теплоснабжения потребителей Московского и Центрального районов Твери.

В настоящий момент на ТЭЦ-4 идет ремонт оборудования тепловой сети: задвижек, дренажей, трубопроводов. Кроме того, проводится ремонт подпиточной установки, которая обеспечивает подготовку воды для горячего водоснабжения и восполнения потерь в трубопроводах города. В период с 10 по 19 июля 2013 г. будут отремонтированы основные элементы подпиточной установки: деаэраторы, паропровод, задвижки, регуляторы давления, а также будет проведена ревизия приборов учета тепловой энергии.

Одним из наиболее важных пунктов ремонтной программы является замена выработавших свой срок эксплуатации выходных задвижек первого и второго вывода тепловой сети ТЭЦ-4 диаметром 800 мм, одна из которых уже смонтирована. Стоимость каждой задвижки составляет порядка 1 млн рублей.

Комплекс данных мероприятий позволит существенно повысить показатели надежности работы ТЭЦ-4 в предстоящем отопительном сезоне, сделает более эффективным процесс выработки тепловой энергии на нужды отопления и горячего водоснабжения потребителей г. Твери.

Пресс-служба ОАО «ТКС».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх