23 Апреля 24, 19:02
16 Июля 2013, 13:44

Тверские легкоатлеты приняли участие в Открытом Кубке Москвы «Мемориал В.П. Куца»

15 июля в Москве прошли соревнования Открытый Кубок Москвы «Мемориал В.П. Куца», в которых приняли участие и тверские легкоатлеты. На дистанции 2000м с/п Юрий Ковалев одержал уверенную победу с результатом 5.39,24, Сергей Котов занял третье место с результатом 5.41,07, оба атлета превысили норматив мастера спорта.

На дистанции 1500м Андрей Тимошин стал вторым с результатом 3.47,16, Андрей Мищенко с результатом 3.56,04 занял 12 место, на 100 метровке Олег Синотов показал время 11,35 – 16 место.

Следующий старт у тверских легкоатлетов будет на Чемпионате России, который пройдет с 22 по 25 июля в Москве.

Хотим отметить, что Чемпионат России является тестовым соревнованием к московскому чемпионату мира по легкой атлетике, который с 10 по 18 августа пройдет в Москве. После национального первенства будет окончательно сформирована сборная России для участия в мировом первенстве. К тому же Чемпионат России будет открытым для иностранных участников и на нем будут присутствовать технические делегаты от Международной федерации легкой атлетики (IAAF).