20 Апреля 24, 03:45
Новости, Общество
16 Июля 2013, 11:52

В Тверской области суд простил мужчину, который в состоянии опьянения украл жевательную резинку

11 июня 2013 года молодой житель города Торжка М**, отмечающий в этот день рождение дочки и находящийся в связи с этим в состоянии алкогольного опьянения, около 23 часов вечера отправился вместе с другом в магазин за лимонадом. Под влиянием алкоголя, М** решил украсть из магазина жевательную резинку «Орбит», что и сделал, забрав с прилавка кассы 12 упаковок жевательной резинки, несмотря на присутствие за кассой продавца магазина. Никак не отреагировав на требования продавца заплатить за похищенное либо вернуть «Орбит» обратно, мужчина покинул магазин.

Посетившим его на следующий день сотрудникам полиции, М** выдал похищенную жевательную резинку, пояснив, что не знает, зачем он её похитил. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По ходатайству обвиняемого, рассмотрение уголовного дела в суде было назначено в особом порядке принятия решения.

Признавший свою вину в содеянном и раскаявшийся, обвиняемый возместил магазину причинённый ущерб и принёс свои извинения, в связи с чем представитель потерпевшего юридического лица заявил перед судом ходатайство о прекращении производства по уголовному делу.

В связи с отсутствием юридических препятствий к прекращению дела, отсутствием прежних судимостей у М** и добровольным примирением, суд, удовлетворив ходатайство представителя потерпевшего, 15 июля 2013 года прекратил уголовное дело.

Сообщает Торжокский городской суд Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх