26 Апреля 24, 13:55
Новости, Общество
16 Июля 2013, 10:19

Председатель избирательной комиссии Тверской области встретилась с руководящим составом УМВД России по Тверской области

15 июля председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова приняла участие в заседании коллегии УМВД России по Тверской области по вопросам подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления на территории Тверской области 8 сентября 2013 года.

Валентина Дронова довела до участников коллегии информацию о количестве предстоящих избирательных кампаний, количестве мандатов, подлежащих замещению в ходе выборов, а также актуальные статистические данные о выдвинувшихся кандидатах.

В своем выступлении председатель облизбиркома обратила внимание участников коллегии на необходимость более тесного взаимодействия избирательных комиссий и полиции в период подготовки и проведения избирательных кампаний.

Первое направление взаимодействия – необходимость проведения детальной проверки подписных листов в поддержку кандидатов, сведений о кандидатах, имеющих неснятую и непогашенную судимость, а также имеющих когда-либо судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Вторым важнейшим направлением сотрудничества должно стать противодействие противоправной агитации, в том числе – в сети интернет.

Третье направление – организация охраны общественного порядка и общественной безопасности на избирательных участках и прилегающих к ним территориям, обеспечение сохранности избирательной документации.

Особое внимание Валентина Дронова обратила на необходимость реализации избирательных прав тех сотрудников полиции, которые непосредственно в день голосования будут задействованы в обеспечении общественного порядка и безопасности, а также находиться в служебных командировках.

В помощь сотрудникам органов внутренних дел председатель избирательной комиссии региона передала Методическое пособие по взаимодействию избирательных комиссий и органов внутренних дел по обеспечению прав граждан и правопорядка на выборах в органы местного самоуправления 8 сентября 2013 года.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх