26 Апреля 24, 21:33
Новости, Общество
16 Июля 2013, 09:35

Администрация Ржева объявила конкурс на лучший логотип и слоган, посвященные празднованию 800-летия основания города

Администрацией города Ржева объявлен городской конкурс на лучшие логотип и слоган (лозунг), посвященные празднованию 800-летия основания города Ржева. Основная цель конкурса повышение интереса жителей города к празднованию 800-летия основания города Ржева, активизация творческих сил города в подготовке празднования 800-летия основания города Ржева.

Логотип — символ (оригинальное начертание, изображение полное или сокращенное), отображающий тему празднования 800-летия основания города Ржева. Слоган – лозунг, девиз, содержащий сжатую, легко воспринимаемую, эффектную формулировку идеи празднования 800-летия основания города Ржева.

В конкурсе могут принять участие профессиональные и самодеятельные писатели, поэты, художники, дизайнеры, учащиеся школ, студенты учреждений высшего, среднего, начального профессионального образования и другие юридические и физические лица, индивидуально или в составе авторского коллектива. На конкурс принимается не более трех проектов от одного юридического или физического лица. Участники конкурса предоставляют в конкурсную комиссию эскиз логотипа, краткую пояснительную записку с описанием эскиза логотипа и его обоснованием или текст слогана и сопроводительный лист, в котором указаны сведения об авторе. Победитель безвозмездно передает исключительные права на использование логотипа или слогана в соответствии с гл.70 Гражданского Кодекса РФ.

Логотип должен быть красочным, привлекающим внимание, с простыми понятными образами, он может включать в себя оригинальное написание соответствующего девиза либо текстовых и цифровых указаний на год образования города – 1216, юбилейный год – 2016, юбилейную дату – 800 лет и изображение – графический символ. Этот логотип будет сопровождать все мероприятия и промо-материалы в рамках празднования юбилея. Он должен стать опознавательным и представительским знаком юбилея города Ржева (800лет) в 2016году. Изображение должно быть четким, понятным как в большом, так и в малом размере. Приветствуется использование цветов герба и флага города Ржева. Логотип должен быть удобен для воссоздания и восприятия в черно-белом и упрощенном цветном варианте, подходить для горизонтального формата, чтобы его можно было разместить на узком горизонтальном носителе, например, на баннере, не должен содержать сложных деталей и фигур/компонентов. Слоган не должен содержать труднопроизносимых слов, аббревиатур.

Выдвижение разработок на конкурс осуществляется путем отправления заявки с приложением изображения эмблемы и кратким описанием разработки на электронный адресmup280465@mail.ru с указанием в качестве темы названия конкурса либо непосредственно в администрацию города Ржева по адресу: 172381, Тверская область, город Ржев, ул. Партизанская, д.33, каб.214, тел. 8(48232)2-18-18

Структура материалов, представляемых на Конкурс: заявка на участие в конкурсе представляется отдельным файлом (см. Приложение к Положению), логотип (формат *.jpg, gif или png не менее 300 dpi на дюйм), комментарий (текст, объемом не более 500 печатных знаков с пробелами, объясняющий идеологию эмблемы). Комментарий может включать текст возможных слоганов, отражающих идею предлагаемой эмблемы.

Информация с официального сайта Администрации города Ржева

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх