19 Апреля 24, 17:00
Новости, Общество
15 Июля 2013, 16:52

Тверь посетили Высокопреосвященные архиереи - митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан

14 июля в День собора Всех Тверских святых по окончании Божественной Литургии в Воскресенском кафедральном соборе г. Твери митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан по приглашению Главы Тверской митрополии митрополита Тверского и Кашинского Виктора совершили архипастырский визит по храмам и обителям святого града Твери.

Высокопреосвященные архиереи совершили молитву в Николо-Малицком мужском монастыре. В сопровождении наместника монастыря игумена Бориса (Тулупова) была осмотрена территория святой обители: братский корпус, храм, звонница, подсобные помещения. Митрополит Александр в сопровождении Главы Тверской митрополии посетил также храм во имя святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба – подворье Нило-Столобенской пустыни. В Борисоглебском храме архипастырей встречал отец настоятель – протоиерей Вадим Капитонов, заместитель Отдела Тверской епархии по взаимодействию с ВС и ПУ. В Вознесенском соборе архипастыри совершили молитву перед ракой с мощами покровителя Тверской земли священномученика Фаддея (Успенского), архиепископа Тверского. Высокопреосвященные архиереи посетили также Вознесенский Оршин женский монастырь, детский приют на территории обители, Саватьеву пустынь и источник преподобного Савватия Оршинского.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх