18 Апреля 24, 09:28
Новости, Общество
15 Июля 2013, 12:03

В Тверской области открылся военно-спортивный лагерь «Защитник Отечества»

Сегодня, 15 июля, на учебно-тренировочной базе «Перемут» военно-промышленного комплекса «Кировец» Весьегонского района открылся военно-спортивный лагерь «Защитник Отечества». Его участниками стали 110 учащихся общеобразовательных учреждений, членов военно-спортивных клубов и объединений – победителей региональных соревнований и игр из Верхневолжья и субъектов РФ, входящих в Центральный федеральный округ.

Организаторы мероприятия – Комитет по делам молодежи Тверской области и региональный молодежный центр.

Основные задачи военно-спортивного лагеря - расширение сети детских, подростковых и молодежных коллективов военно-патриотической направленности; формирование качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, а также на службе в Вооруженных Силах РФ, правоохранительных органах, подразделениях МЧС.

Программа «Защитника Отечества» предусматривает такие мероприятия, как: марш-бросок 25 км, разборка-сборка АК -47, тактическая игра на местности, занятия по общефизической, силовой, горно-спортивной и водно-моторной подготовке, плаванию, прикладной акробатике и другие состязания. Закрытие лагеря состоится 21 июля.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх