19 Апреля 24, 18:20
Новости, Транспорт
15 Июля 2013, 09:14

В Твери продолжается ремонт улично-дорожной сети

В Твери продолжается текущий и капитальный ремонт улично-дорожной сети. 11 июля ход работ проинспектировала специальная комиссия, в состав которой вошли представители профильных подразделений администрации города, депутаты Тверской городской Думы, представители Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области.

Первым объектом, который осмотрели члены комиссии, стал путепровод в створе Санкт-Петербургского шоссе (Горбатый мост). В последнее время состояние дороги на данном участке вызывало справедливые нарекания со стороны автомобилистов. В этом году путепровод вошел в титульный список объектов по текущему ремонту улично-дорожной сети. Работы, софинансируемые из областного бюджета, включали не только замену дорожного покрытия на подъездах к путепроводу, но и ремонт тротуаров. Члены комиссии высоко оценили качество работ.

– Этот объект на протяжении многих лет был одной из болевых точек города, по нему поступала масса обращений от жителей в различные инстанции. Очень хорошо, что в этом году удалось решить проблему. Надеюсь, нам не придется возвращаться к этому объекту в ближайшие несколько лет, – отметил председатель постоянного комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи Тверской городской Думы Сергей Делаков.

Всего в рамках текущего ремонта городских магистралей работы ведутся на 25 участках улично-дорожной сети. В общей сложности будет отремонтировано около 330 тысяч квадратных метров дорожного полотна, что в полтора раза превышает объемы прошлого года.

– Плановый срок завершения всех работ – 15 августа, – прокомментировал заместитель главы администрации города Твери Дмитрий Насибуллин. – В целях соблюдения графика ремонта перед подрядными организациями была поставлена задача своевременно запастись необходимым количеством строительных материалов. Качество работ – на постоянном контроле администрации города, технического надзора, а также специалистов Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области.

Члены комиссии также проинспектировали ход капитального ремонта улицы Орджоникидзе. В настоящее время работы ведутся на участке от площади Гагарина до набережной реки Лазури. Фирма-подрядчик – ОАО «ДРСУ» – обязалась завершить первый этап ремонта до конца июля. Уже выполнено основание из песка и щебня, завершено устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, начаты работы по устройству верхнего слоя дорожного покрытия. Сразу по окончании первого этапа работ начнется ремонт участка от набережной реки Лазури до площади Терешковой.

Нужно отметить, что капитальный ремонт улицы Орджоникидзе включает не только замену дорожного полотна, но и устройство ливневой канализации, ремонт тротуаров, установку новых опор уличного освещения. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на ноябрь.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх